19.4 C
Belo Horizonte
terça-feira, 6 dezembro 2022

Renova Excursão

643 vagas serão oferecidas no Sine Mariana nesta sexta-feira (11/11/22)

O Sine Mariana oferta 643 vagas de emprego para todos os níveis de escolaridade nesta sexta-feira, 11 de novembro, em diversas empresas que atuam na região. Essas são boas oportunidades para quem está desempregado ou em busca de uma recolocação profissional.

Entre as vagas, estão disponíveis, por exemplo, a de técnico de planejamento de obras, manobreiro, mecânico diesel, recepcionista de hotel, resgatista socorrista e operador de manipulador telescópio. Há também áreas exclusivas para pessoas com deficiência (PcD).

Vagas abertas no Sine Mariana

Confira a seguir a relação com todas as vagas abertas do Sine Mariana (para saber mais detalhes, clique na opção “Mais informações” referente à vaga desejada):

VagaEmpresaCódigoQuantidade
Auxiliar de Laboratorista Físico-QuímicoSGS Geosol65458386
Auxiliar Técnico de MecânicaCentro Automotivo AGM65440691
Mecânico de Motor a DieselIn Haus65450311
Servente de ObrasProjeto Hexágono654458820
PedreiroIsocon Engenharia65444294
Servente de ObrasIsocon Engenharia65443884
Pintor de ObrasIsocon Engenharia65443754
Motorista de CaminhãoBusato Transportes e Locações Ltda65439911
Servente de ObrasVINA Equipamentos652131620
Gabionista/Montador de EstruturasProjeto Hexágono65422417
Mecânico de Motor a DieselConstrutora Século XXI65416271
Ajudante de ObrasConstrutora Século XXI65415965
Vendedor de MercadoriasCasa Brumaia65415951
Técnico em Segurança do TrabalhoErg Engenharia65415941
Mecânico de Manutenção IndustrialManserv Industrial65415895
EletricistaManserv Industrial65415884
Técnico de Planejamento de ObrasManserv Industrial61415451
BalanceiroGrupo Selp/Cedro Mineração00000016
ManobreiroGrupo Selp/Cedro Mineração00000029
Auxiliar de Engenheiro da Construção CivilEspiral Andaimes65355861
Auxiliar Administrativo – EstágioErg Engenharia65354811
GreidistaAS Construções65351551
Socorrista (Exceto Médicos e Enfermeiros)AS Construções65351001
Operador de RetroescavadeiraAS Construções65350913
Operador de Máquinas Construção CivilAS Construções65350843
CarpinteiroAndrade Gutierrez65350725
Ajudante de ObrasAndrade Gutierrez653502520
PedreiroAndrade Gutierrez653502220
Auxiliar Técnico de MecânicaAreia Novo Rumo653312515
Mecânico DieselAreia Novo Rumo653319515
Lubrificador de MáquinasAreia Novo Rumo65331871
Eletricista de Alta TensãoAreia Novo Rumo65331382
Auxiliar de CozinhaManaia Produtos64123531
Armador de Ferragens – PCDInstituto Euvaldo Lodi65315621
Carpinteiro – PCDInstituto Euvaldo Lodi65315601
Ajudante de Obras – PCDInstituto Euvaldo Lodi65315351
CarpinteiroConstrutora Ápia65309035
Operador de Máquinas/BOBCATSira Ambiental64602302
Recepcionista de HotelHotel Pousada das Gerais64802611
Auxiliar de CozinhaWE CAN BR652293020
Chefe de CozinhaWE CAN BR64813771
Resgatista SocorristaVINA Equipamentos65236781
PedreiroVINA Equipamentos652124110
Médico VeterinárioGrupo Inconfidentes65161231
Auxiliar de Mecânico de AutomóveisSOS Manutenções64364641
Mecânico de Automóveis e CaminhõesSOS Manutenções64364572
Operador de Máquinas Fixas em GeralSodexo65071681
Lubrificador de MáquinasSira Ambiental64810384
Operador de Manipulador TelescópicoSira Ambiental63232351
MotofretistaGás Dulico65132551
VagaEmpresaCódigoQuantidade
PedreiroRimo Engenharia e Arquitetura64668315
CarpinteiroRimo Engenharia e Arquitetura64666855
Motorista de CaminhãoRF Sucatas65142781
PizzaioloPizzaria Recanto de Minas64692041
Auxiliar de CozinhaPizzaria Recanto de Minas64691771
Atendente de PizzariaPizzaria Recanto de Minas63777221
Operador de Guindaste MóvelProjeto Hexágono64207491
Operador de Máquina Civil e MineraçãoProjeto Hexágono63163052
PedreiroProjeto Hexágono630973235
Pintor de ObrasProjeto Hexágono63097948
Motorista de Caminhão BetoneiraProjeto Hexágono62464502
Operador de MotosserraPaulitec Construções65011713
SerralheiroPaulitec Construções65010232
Pintor de ObrasPaulitec Construções65010216
MarceneiroPaulitec Construções65010092
JardineiroPaulitec Construções65009901
EncanadorPaulitec Construções65009262
Cozinheiro IndustrialNutrilaf Alimentação64888942
Auxiliar de CozinhaNutrilaf Alimentação64889154
PedreiroMascarenhas Barbosa65211974
PedreiroMarco XX Construções651981520
CarpinteiroMarco XX Construções651979320
Oficial de Manutenção Civil – PCDMarco XX Construções64740173
Ajudante de Obras – PCDMarco XX Construções64740752
Carpinteiro – PCDMarco XX Construções64741731
Servente de Limpeza – PCDMarco XX Construções64741831
Montador de Andaimes – PCDMarco XX Construções64742641
Pedreiro – PCDMarco XX Construções64744441
Pintor de Obras – PCDMarco XX Construções64744521
Servente de ObrasMarco XX Construções651982250
Auxiliar Administrativo (PCD)Manserv Industrial65172031
Mestre de CaldeireiroManserv Industrial64928321
CaldeireiroManserv Industrial64558023
Mecânico MontadorManserv Industrial641200020
SoldadorManserv Industrial641199420
Cozinheiro de RestauranteManaia Produtos64115131
Tecnólogo em GastronomiaManaia Produtos64621551
Motorista EntregadorAtual System64809285
Monitor de Sistemas Eletrônicos De SegurançaVigiez Segurança Eletrônica e Patrimonial65235732
VigiaVigiez Segurança Eletrônica e Patrimonial652352817
Gerente de RestauranteFarid Supermercados65197341
Auxiliar Técnico FlorestalErg Engenharia64915161
Tratador de AnimaisErg Engenharia64808281
TopógrafoErg Engenharia64766561
Tratador de AnimaisErg Engenharia64559561
Desenhista ProjetistaErg Engenharia63561071
Eletricista de Alta TensãoEngelig64693588
Mestre/Encarregado de ElétricaEngelig64692862
Analista Ambiental – Cargos DiversosEllo Ambiental649991629
Bombeiro HidráulicoEletrochok63967182
VagaEmpresaCódigoQuantidade
Oficial de Manutenção/CarpinteiroDegraus Engenharia63053724
Mecânico de Motor a DieselConterplan Construções63995031
Operador de MotoniveladoraConsórcio Ápia64696846
Motorista de Caminhão BasculanteConsórcio Ápia646965358
Motorista de CaminhãoConfidencial65079746
Lavador de VeículosBrasil Transportes65139982
Motorista de Caminhão BetoneiraBetonita65214831
Vendedor de MercadoriasCentro Automotivo AGM65225281
Mecânico de Manutenção de AutomóveisCentro Automotivo AGM65224681
Assistente de VendasGrupo Inconfidentes65267121
Vendedor de MercadoriasMariana Pneus65272261
Mecânico de AutomóveisMariana Pneus64022951
Inspetor de MediçãoIPÊ Construção e Serviços65264961
PedreiroIPÊ Construção e Serviços65264458
Motorista de Ônibus UrbanoIPÊ Construção e Serviços65263981

As inscrições nas vagas do Sine Mariana podem ser feitas de forma on-line, por meio das plataformas Emprega Brasil e o aplicativo Sine Fácil. 

Atenção! As vagas podem sofrer alterações ou serem preenchidos os encaminhamentos ao longo do dia.

Você pode gostar também:

RECENTES

Veja também sobre: