27.9 C
Belo Horizonte
terça-feira, 16 agosto 2022

Sine Mariana tem centenas de vagas em andamento; confira

O Sine Mariana oferta mais de 900...

Sine Congonhas oferta 66 vagas nesta sexta-feira (12/08/22)

O Sine Congonhas, em Minas Gerais, oferta 66...
Portal Mais MinasOportunidadesSINESine Mariana possui 889 vagas nesta sexta-feira (22/07)

Sine Mariana possui 889 vagas nesta sexta-feira (22/07)

O Sistema Nacional de Empregos (SINE) de Mariana está com 889 vagas de emprego abertas para esta sexta-feira, 22 de julho de 2022, em diversas empresas que atuam na região.

Entre as diversas empresas que estão oferecendo vagas, há oportunidades na Projeto Hexágono, Andrade Gutierrez, Tecnosonda, ACPL Engenharia, Hindalco do Brasil, VINA Equipamentos, Mascarenhas Barbosa, Mip Engenharia, Degraus Engenharia, ETM Service, Consórcio Ápia, Serviceseg, Sira Ambiental, entre outras.

Há oportunidades para dezenas de cargos: maçariqueiro, operador de trator de esteira, ajudante de obras, Hotel Muller, cozninheiro, camareira, eletricista, atendente de balcão, nivelador, topógrafo, eletricista força e controle e oficial de manutenção civil são alguns deles. O Sine Mariana também oferta vagas exclusivas para PCD.

Confira a seguir a relação com todas as vagas abertas do Sine Mariana (para saber mais detalhes, clique na opção “Mais informações” referente à vaga desejada):

EmpresaCódigoQuantidade
Projeto Hexágono618820310
Projeto Hexágono618827320
Projeto Hexágono618824720
Projeto Hexágono61882403
Andrade Gutierrez6190002104
Andrade Gutierrez61901841
Projeto Hexágono621433110
Tecnosonda61827912
ACPL Engenharia62302493
Hindalco do Brasil62330032
Hindalco do Brasil62330321
Hindalco do Brasil623304610
Hindalco do Brasil623314710
Projeto Hexágono62392363
Projeto Hexágono62464322
Projeto Hexágono62464502
Marco XX Construções633493950
VINA Equipamentos621895410
VINA Equipamentos62487402
VINA Equipamentos62487612
VINA Equipamentos624884540
Sira Ambiental61924691
Consórcio MRF61788804
AS Construções62586234
Fábrica PUB62598931
Fábrica PUB62599526
ETM Service62640723
ETM Service62640341
ETM Service62640731
Cobra Brasil62640801
Consórcio Ápia62656022
Consórcio Ápia62657308
Consórcio Ápia626569458
Consórcio Ápia62657504
Consórcio Ápia62657064
Consórcio Ápia626579014
Consórcio Ápia62657946
Consórcio Ápia62657966
Consórcio Ápia62658312
Consórcio Ápia62658512
VagaEmpresaQuantidade
Operador de Trator de EsteiraConsórcio Ápia10
Servente de ObrasConsórcio Ápia10
Técnico em Eletrotécnica – PCDSehrum1
Motorista de Caminhão BasculanteConsórcio MRF10
FonoaudiólogoServiceseg1
Médico ClínicoServiceseg1
Motorista de Caminhão TraçadoPaulitec Construções2
Montador de AndaimesProjeto Hexágono3
Operador de Trator de EsteiraHindalco do Brasil3
Motorista de Abastecimento e LubrificaçãoHindalco do Brasil3
Operador de RetroescavadeiraSira Ambiental2
MaçariqueiroMascarenhas Barbosa1
Técnico de Operações em TelecomunicaçãoKofre Tecnologia1
TopógrafoConsórcio Ápia1
Operador de EscavadeiraSira Ambiental2
Motorista de CaminhãoFARID Distribuidora3
Motorista de AutomóveisNacional Tintas1
Ajudante de ObrasAndrade Gutierrez90
CozinheiroFábrica PUB1
CamareiraHotel Muller1
NiveladorConsórcio Ápia2
Mecânico de Máquinas PesadasMascarenhas Barbosa1
Vendedor/Representante ComercialGold Gourmet1
GarçomGiardino Restaurante1
Vendedor Porta a PortaPimenta e Associados2
Eletricista Força e ControleProjeto Hexágono2
Operador de EscavadeiraSolum Demolidora1
Motorista de Caminhão BasculanteConsórcio Dinâmica LCM5
Ajudante de EletricistaPower Tecnologia3
EletricistaPower Tecnologia2
Vendedor de MercadoriasLojas Dular1
Vendedor Porta a PortaGrupo Mais Telecom Intermediações1
Atendente de BalcãoRecanto de Minas2
Eletricista Força e ControleMip Engenharia2
Motorista de Caminhão PipaSira Ambiental1
Motorista CarreteiroSira Ambiental1
Vendedor de MercadoriasFARID Distribuidora1
Oficial de Manutenção/CarpinteiroDegraus Engenharia4
Oficial de Manutenção CivilMip Engenharia2
Motorista de Caminhão MunkDegraus Engenharia1
VagaEmpresaQuantidade
Ajudante de EletricistaG Maia1
EletricistaG Maia1
Técnico em Segurança do TrabalhoG Maia1
PedreiroG Maia3
CapineiroLSI Serviços12
Motorista de Caminhão Basculante e PipaProjeto Hexágono3
Bombeiro HidráulicoProjeto Hexágono1
CarpinteiroProjeto Hexágono6
Armador de FerragensProjeto Hexágono4
Pintor de ObrasProjeto Hexágono8
Técnico de Controle de Meio Ambiente JrProjeto Hexágono1
PedreiroProjeto Hexágono35
Operador de RetroescavadeiraHindalco do Brasil3
Operador de Pá CarregadeiraHindalco do Brasil3
Operador de EscavadeiraHindalco do Brasil3
Operador de EscavadeiraHindalco do Brasil1
Motorista CarreteiroHindalco do Brasil3
Mecânico de Motor a DieselHindalco do Brasil1
Operador de Máquina Civil e MineraçãoProjeto Hexágono2
Bombeiro HidráulicoEletrochok1
Gabionista/Montador de EstruturasConterplan Construções10
TopógrafoCepemar2
CadistaCepemar1
TopógrafoConsórcio Ápia1
Analista de QualidadeProjeto Hexágono1
Técnico EletrônicoKofre Tecnologia1
Mecânico DieselAreia Novo Rumo1
Lubrificador de MáquinasAreia Novo Rumo2
SerralheiroSerralheria Polimetal1
Auxiliar de Mecânico de AutomóveisLocamar1
Operador de Manipulador TelescópicoSira Ambiental1
PedreiroHTB Cosntruções5
TopógrafoReal Estruturas2
Técnico de MateriaisReal Estruturas1
Supervisor de ElétricaReal Estruturas1
Soldador de EletrodoReal Estruturas4
Operador de Trator de EsteiraReal Estruturas1
Operador de PatrolReal Estruturas1
Operador de EscavadeiraReal Estruturas2
Oficial de Manutenção CivilReal Estruturas7
VagaEmpresaQuantidade
Motorista de CaminhãoReal Estruturas8
Montador de AndaimesReal Estruturas8
Mecânico MontadorReal Estruturas14
Mecânico AjustadorReal Estruturas1
Inspetor de QualidadeReal Estruturas3
Inspetor/Encarregado de TubulaçãoReal Estruturas1
Supervisor de ElétricaReal Estruturas1
Eletricista MontadorReal Estruturas6
Ajudante de EletricistaReal Estruturas4
Operador de Guindaste MóvelReal Estruturas1
Supervisor de Segurança – VigilânciaVerzani Segurança Patrimonial3
Inspetor de SegurançaVerzani Segurança Patrimonial1
Ajudante de ObrasDegraus Engenharia6
Operador de Trator AgrícolaConsórcio Dinâmica LCM1
Operador de RetroescavadeiraMascarenhas Barbosa1
Impressor de Silk ScreenKatikus Uniformes1
Armador de FerragensMascarenhas Barbosa4
Motorista de Caminhão GuindasteTracomal1
Auxiliar de Saúde BucalRosa de Sá Odontologia2
Auxiliar de TopógrafoO.S.A Oliveira Soluções Ambienrtais e Topografia1
Motorista de Caminhão PipaConstrutora Dinâmica1
Vendedor Porta a PortaDeise Araujo5
EletricistaServic Engenharia1
Técnico em Segurança do TrabalhoVORDEX Engenharia1
Ajudante de MecânicoVINA Equipamentos1
Vendedor Porta a PortaVALENET4
Tratador de AnimaisErg Engenharia1
Motorista de ÔnibusAutomade Locação10
Carregador (Armazém)FARID Distribuidora2
Operador de EmpilhadeiraFARID Distribuidora1
JardineiroAllonda Ambiental1
Operador de MotoserraAllonda Ambiental1
ProjetistaErg Engenharia1
Motorista de CaminhãoConstrutora PRG Eireli1
Auxiliar Geral de Conservação de ViasConstrutora PRG Eireli1
Laboratorista de ConcretoMétrica Soluções1
Motorista de Caminhão BetoneiraBetonita1
Gerente de SupermercadoFARID Supermercado1
Encarregado de SupermercadoFARID Supermercado9
Mecânico de Máquinas PesadasVINA Equipamentos1
VagaEmpresaQuantidade
Motorista CarreteiroFênix1
Recepcionista/SecretáriaConfidencial2
MarteleteiroMascarenhas Barbosa1
Ajudante de ObrasMascarenhas Barbosa9
CarpinteiroMascarenhas Barbosanull
PedreiroMascarenhas Barbosa3
Chefe de Serviços de LimpezaMascarenhas Barbosa1
NiveladorO.S.A1
TopógrafoO.S.A1

As inscrições nas vagas do Sine Mariana podem ser feitas de forma on-line, por meio das plataformas Emprega Brasil e o aplicativo Sine Fácil. 

O Sine Mariana também possui seis linhas telefônicas para atendimento ao público, pelo número 3557-9600 (Ramal 01). Para atendimento presencial, o Sine está localizado na Avenida Getúlio Vargas, S/N, no prédio do Centro de Convenções.

Atenção! As vagas podem sofrer alterações ou serem preenchidos os encaminhamentos ao longo do dia. Acompanhe em tempo real as informações sobre as vagas pelo link sinemariana.com.br/vagas-em-andamento.

Importante frisar que algumas vagas são extensíveis para a região de Ouro Preto e que, de acordo com o Ministério Público (Inquérito Civil nº 000043.2014.10.000/0), em um processo de seleção de profissionais, não se pode haver distinção de candidatos por cor/raça, sexo ou idade.

Você pode gostar também:

RECENTES

Veja também sobre: